Профилактические медицинские мероприятия продолжатся в Тюмени

13:32 03 января 2020
pixabay.com

Тысячи человек приняли участие в профилактических мероприятиях центра медицинской профилактики Многопрофильного консультативно-диагностического центра (МКДЦ) в пошлом году.

В новом 2020 году специалисты по медицинской профилактике и общественному здоровью приглашают к сотрудничеству предприятия, профессиональные образовательные учреждения, школы и всех, кто с заботой о здоровье, понимает, что заболевания лучше предупредить.

Как рассказали в пресс-службе Центра медицинской профилактики ГАУЗ ТО "МКДЦ", в прошлом году  были популярны такие проекты как "Академия здоровья" (в трудовых коллективах), "Здоровый студент", Вита-боксы "Я вырасту здоровым" для школьников, а еще были организованы около 60 "Палаток здоровья".

Такие палатки работали в торговых центрах, на праздновании 75-летия Тюменской области, на  "Кроссе нации". Тысячи тюменцев получили рекомендации по результатам экспресс - скринговых обследований от специалистов по здоровому образу жизни, врачей по медицинской профилактике и их коллег других специальностей.

У посетителей "Палатки здоровья" выявляют факторы риска: измеряют рост, вес, рассчитывают  индекс массы тела,  определяют водно-жировой баланс, биологический возраст, измеряют артериальное давление, устанавливают степень загазованности легких угарным газом у курильщиков, обследуют функциональное состояние сердечно – сосудистой системы, определяют уровень стресса. Специалисты дают краткие консультации, раздают информационные материалы.  

Профилактические мероприятия центра медицинской профилактики МКДЦ  проходят в рамках национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография", целью которых является увеличение продолжительности жизни россиян.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024