Тюменские специалисты медиасферы готовятся к "Плану В"

13:48 12 октября 2019

Медиаинтенсив "План В" пройдет в Екатеринбурге с 18 по 23 ноября. Участие в нем примут практикующие журналисты, копирайтеры, блогеры, smm-специалисты, видеографы и пиарщики.

Программа включает лекции, семинары и 24 часа практики, в течение которой конкурсанты будут создавать репортажи, которые попадут в медиаленту в прямом эфире. Итоговым продуктом станет мультимедийная онлайн-лента "Екатеринбург — город героев". Участники из разных городов России посмотрят на город своими глазами и расскажут о жизни в столице Урала через ее известных и неизвестных жителей, пишет "Мегатюмень".

Регистрация на медиаинтенсив открыта на сайте: https://plan-b-media.ru/. "План В" проходит от создателей международного молодежного учебно-практического семинара по журналистике "Медиаполигон". Одно из отличий проекта — программа не будет делиться на направления: текст, фото и видео.

Напомним, "Медиаполигон" проходил в Тюмени в апреле 2017 года. Он собрал 300 журналистов из 47 городов России и Сербии, причем приезжими были 65 % участников. За один день 24-часовой трансляции они создали 1 000 материалов, 600 из которых попали в ленту. В формате тотальной журналистки конкурсанты рассказали о 446 городских точках. Так, они представили материалы из машины скорой помощи, с конного клуба, рынков, церквей, со станций переливания крови, рассказали о "закулисье" заводов, жизни сотрудников полиции и МЧС, водителей автобусов и порассуждали о быте жителей города с главой областной столицы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024