Акция "Крымская весна" пройдет в Тюмени

11:34 10 марта 2019

В честь пятилетия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией тюменцы 18 марта посмотрят документальный фильм "Крым. Путь на Родину". Показ пройдет в мультицентре "Моя территория".

После просмотра зрители смогут обсудить картину с киноведом Еленой Самойловой и директором по связям с общественностью и международным отношениям Международного кинофестиваля "Ноль Плюс" Александром Школенко.

Режиссер фильма -  журналист Андрей Кондрашов. Фильмом он решил сохранить все значимые исторические события февраля-марта 2014 года: нападение на крымских участников, интервью Владимира Путина о спецоперациях, общественные настроения в Крыму в ответ на события на Украине, процесс воссоединения территорий. Кроме того, в фильме раскрыты подробности операции российских спецслужб по эвакуации с территории Украины Виктора Януковича, экс-президента Украины. Документальные материалы для фильма снимались в течение восьми месяцев в Севастополе, Форосе, Симферополе, Керчи, Ялте, Бахчисарае, Феодосии, Джанкое, Алуште и еще в десятках населенных пунктов Крыма, пишет "АиФ в Западной Сибири".

Премьера фильма состоялась 15 марта 2015 года на телеканале "Россия 1". По информации российской исследовательской компании "TNS Gallup Media", картина вызвала большой интерес к телевизионному проекту за последние несколько лет.

Отметим, акция "Крымская весна" пройдет по всей стране. С 16 по 18 марта тюменцы ей посвятят тематические литературные чтения и музыкальные фестивали, лекции, выставки, мастер-классы, представление традиционных ремесел, сувениров, фестивали крымской кухни и спортивные состязания.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024