Спектакль тюменского театра "Ангажемент" покажут на фестивале в Челябинске

10:33 03 марта 2019

Молодежный театр "Ангажемент" имени В.С. Загоруйко представит спектакль "Зойкина квартира" на международном театральном фестивале-лаборатории спектаклей малых форм "CHELоВЕК ТЕАТРА", который проходит в Челябинске с 28 февраля по 6 марта. Тюменские актеры выйдут на сцену Академического театра драмы им. Н. Орлова вечером 3 марта.

Фестиваль "CHELоВЕК ТЕАТРА" проходит в Челябинске в седьмой раз. В течение недели зрители увидят 14 спектаклей от участников из России, Казахстана, Ирана, пройдет показ совместного проекта Беларуси и Израиля. Россию на фестивале представляют Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Тюмень, Пермь, Нижний Новгород, Вологда, Владимир.

Тюменцы продемонстрируют спектакль по пьесе Михаила Булгакова режиссёра Олега Гетце. Постановка будет впервые показана на выезде. Как отметила администратор по организации гастрольной и выездной деятельности театра "Ангажемент" Евгения Степанова, "Зойкину квартиру" выбрали потому, что это камерный спектакль, который ориентирован на более яркую актёрскую игру, что отвечает требованиям фестиваля, пишет "Вслух.ру".

Каждая постановка будет обсуждаться с экспертами, участниками, зрителями. В состав экспертного совета вошли театровед и драматург Нина Мазур (ФРГ, Ганновер), театральные критики из Москвы Ольга Галахова и Григорий Заславский, столичные эксперты по искусствоведению Нина Шалимова, Марина Тимашева, Александр Вислов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024