К 2021 году в Тюменской области появится 3 тысячи новых мест в детсадах

12:34 26 февраля 2019

К 2021 году в Тюменской области будет достигнута стопроцентная доступность дошкольного образования. Об этом в своих официальных аккаунтах в соцсетях написал губернатор Александр Моор.

"Я знаю, насколько актуален для родителей вопрос об устройстве ребенка в детский сад. Проблема известна, решение есть", - отметил глава региона. Новые места в детсадах появятся благодаря строительству, выкупу и переоборудованию существующих зданий, а так же после капремонта дошкольных учреждений.

Так, в 2018 году введено дополнительно 2,2 тысяч мест, из них почти 50% – для детей ясельного возраста. Новые детсады на полгода раньше срока открылись в микрорайонах "Тюменский-2" и "Ново-Патрушево" областного центра. В 2019-2020 годах планируется создать еще более 3 тысяч мест для детей в возрасте до 3 лет, сообщается на сайте правительства.

Добавим, что для записи в детсад можно воспользоваться системой "Электронный детский сад". Она учитывает возраст ребёнка, наличие льготного права на зачисление, дату заявления и желаемого зачисления, регистрацию по месту жительства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024