Топ бесплатных мероприятий в Тюмени

14:37 13 февраля 2019

В течение ближайшей недели тюменцев ожидают всевозможные бесплатные мероприятия. Это продовольственная ярмарка, выставки, мастер-классы и многое другое. Подробнее - в обзоре Афиша Тюмень | КтоКуда72.

Лекции по истории фотографии

Когда: 14 и 18 февраля в 19:00

Где: Школа перспективных исследований ТюмГУ, ул.8 Марта 2, к.1

16+

В Школе перспективных исследований ТюмГУ пройдет курс открытых лекций, посвященный обзору развития фотографии от ее появления до наших дней. Лекции будут читаться на английском языке.

Историк искусства Эрика Вульф познакомит слушателей курса с разными подходами исторического изучения фотографии: ее возникновение, эволюция в системе отношений с другими видами искусства, взаимосвязь с иными областями знаний, ее роль в развитии массовой культуры и использование в качестве инструмента социального контроля.

В рамках курса будут рассмотрены значения фотографии в различных контекстах: в искусстве, рекламе, журналистике и пропаганде, а также социальное, политическое и этическое влияние этого медиума на формирование современной культуры.

Персональная выставка Яна Боме

Когда: в дни работы библиотеки

Где: Информационно-библиотечный центр для молодежи, Червишевский тракт, 15/1

6+

Открытие персональной выставки тюменского художника, фотографа, журналиста и путешественника Яна Боме начнется в Информационно-библиотечном центре для молодежи 9 февраля в 15 часов.

Более десятка персональных выставок были организованы художником в различных залах, кинотеатрах, клубах и дворцах культуры и даже на теплоходе "Тарас Шевченко" во время черноморского круиза. Его работы есть в частных коллекциях ближнего и дальнего зарубежья, в тюменском музее.

Открытый урок по аргентинскому танго

Когда: 14 февраля в 19:00, 16 февраля в 15:00

Где: Fitberri, ул.30 лет Победы, 52А

Запись на ресепшн

18+

Тюменцев приглашают станцевать Аргентинское танго. Можно прийти одному/одной или с парой... А возможно именно на этом вечере ты и найдешь для себя партнера, танец чувственный — влюбиться проще простого!

Подробности и запись по телефону: +7 (3452) 67-80-90. 

#ЛитМост с Андреем Эмдиным

Когда: 14 февраля 2019 года, 16.00

Где: Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева, пресс-центр, 2-й этаж

16+

В Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Ивановича Менделеева пройдет #ЛитМост с Андреем Эмдиным — предпринимателем, блогером, автором популярного сообщества "Девушка, привет". 

Открытые читки пьес современных драматургов "Почитать есть чё?"

Когда: 14 февраля в 19:00

Где: "Космос", ул.Республики, 165а

16+

Молодежный театральный центр "Космос" запустила серию открытых читок пьес современных драматургов "Почитать есть чё?". 

Тексты, которые прочтут на этих встречах, стали участниками драматургического конкурса "Старый конь", который проводит независимое содружество профессиональных драматургов "Профсоюз". Это один из самых авторитетных конкурсов России для драматургов, которые имеют не менее 10 постановок своих произведений на профессиональной сцене.

Стать зрителем может любой желающий. Для этого нужно заполнить заявку.

Еще больше бесплатных мероприятий здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024