Детский центр отдыха "Энергетик" возрождает русские народные игры и проводит олимпиады

18:47 08 января 2019

Тюменский загородный детский центр отдыха "Энергетик" внедряет инновационные формы досуга и возрождает традиционные, чтобы каждый юный гость нашел себе занятие по душе.

Как рассказали в департаменте социального развития Тюменской области, в центре проводят большую работу по возрождению русских народных игр, в частности городошного спорта. Благодаря этому, в Тюмени появилось несколько специализированных площадок для детей.

В прошедшем году здесь внедрили инновационную форму проведения заездов выходного дня для детей с ограниченными возможностями здоровья. За короткое время выходных для них проводят разного вида занятия, такие как: светотерапия, цветотерапия и кинезотерапия, которые благоприятно влияют на развитие детского организма.

Кроме того, в 2018 году в центре была организована первая межрегиональная полевая олимпиада юных геологов, участие в которой приняли 11 команд из девяти регионов страны. Десять дней ребята соревновались в мастерстве, проявляя знания и навыки в  технике безопасности, петрографии, минералогии, организации полевой стоянки, умении ориентироваться в геологической карте и других специальных дисциплинах. Состязания юных геологов планируется сделать традиционными.

"Энергетик" участвует в программе по международному сотрудничеству, в ходе которой дети, отдыхающие в центре, и проявившие себя во время летней кампании, получили возможность отправиться в Германию и представлять Тюменскую область на ежегодном международном форуме 2018 года "Россия-Германия-Польша". Эта программа работает уже не первый год. Благодаря ей создаются крепкие дружеские связи, открывающие возможности для плодотворного сотрудничества.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024