Руководитель Тюменского СКР встретился со студентами ТюмГУ

14:25 11 октября 2018

В Институте государства и права Тюменского госуниверситета 10 октября открылся седьмой сезон Школы молодого следователя. На встречу с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области  генерал-майор юстиции Александром Кубляковым пришли более 50 будущих специалистов.

Генерал-майор юстиции рассказал о принципах работы следователя, о целях и задачах следственного управления, а также ответил на вопросы студентов-юристов. 

 "Школа позволит каждому из вас расширить свои профессиональные знания, объективно оценить отношение к службе в правоохранительных органах и осознанно подойти к выбору будущей профессии. Ведь ежедневно следователям  приходится работать с огромным объемом информации и за многотомными уголовными делами стоит нелегкий труд", - обратился к студентам руководитель управления.

Преподавателями  в школе выступают руководители следственных подразделений, а также подразделений аппарата, сотрудники отдела криминалистики. Впереди не только теория, но и практические, в том числе и выездные, занятия. В ближайшее время студенты  примут участие в учебно-практических мероприятиях вместе с настоящими следователями-криминалистами и следователями.

Отвечая на вопросы студентов,  руководитель  отдела кадров полковник юстиции  Луканина  Наталия Александровна разъяснила правила приема на службу в следственное  управление,  пояснила, что  в следственном управлении работает институт  общественных помощников следователей, пригласила  желающих работать после окончания  университета  следователями начать свою  деятельность в качестве общественных помощников.

По окончании "Школы" ребята получат сертификат, дающий существенные преимущества при трудоустройстве в следственные органы, сообщается на сайте ведомства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024