ТюмГУ выступит организатором олимпиады "Я – профессионал" по нефтегазовому делу

11:41 04 октября 2018

Тюменский государственный университет второй год подряд станет организатором всероссийской студенческой олимпиады "Я – профессионал" по направлению "Нефтегазовое дело", сообщили в управлении стратегических коммуникаций вуза.

Регистрация на олимпиаду стартовала в конце сентября. В этом году испытания пройдут по 54 направлениям – от аддитивных технологий и освоения космоса до юриспруденции и химии. Победители получат денежные призы в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих вузов страны, а также стажировки в более 100 крупных государственных и частных компаниях.   

"На сегодня это главная студенческая олимпиада страны. Мы гордимся, что стоим у истоков данной олимпиады и понимаем, что, являясь организатором, мы привлекаем в Тюмень много талантливых ребят из других регионов, которые могут остаться впоследствии здесь жить и работать", – прокомментировал старт нового сезона олимпиады ректор ТюмГУ Валерий Фальков.

До 22 ноября все российские студенты и недавние выпускники вузов смогут зарегистрироваться для участия в олимпиаде на сайте https://yandex.ru/profi/. С 23 ноября стартует отборочный онлайн-этап олимпиады, который можно пройти из любой точки мира. Затем финалистов ждут зимние школы и заключительный этап, который пройдет в более чем 50 городах страны. Победители второй олимпиады "Я – профессионал" будут определены весной 2019 года.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024