В Тюмени пройдет региональный этап чемпионата "Абилимпикс"

09:18 04 октября 2018

Региональный этап национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" состоится в Тюмени на семи площадках 15–16 октября.

В чемпионате примут участие граждане с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 65 лет в трех категориях: школьники, студенты, специалисты. Соревнования пройдут по 15 компетенциям.

Открытие чемпионата состоится в 9:30 в Тюменском технопарке. Площадками для соревнований также станут Западно-Сибирский государственный колледж, Областная клиническая больница №1, Центр медицинской и социальной реабилитации "Пышма", Многопрофильный колледж ТИУ, Тюменская областная общественная организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" и Тюменский медицинский колледж.

Вход на соревновательные площадки свободный. 

Победители соревнований в своей компетенции по каждой из категорий войдут в состав сборной команды Тюменской области для участия в IV Национальном чемпионате "Абилимпикс", который пройдет в городе Москве с 20 по 23 ноября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024