Ученики тюменской физматшколы выиграли медали престижного турнира

17:36 27 сентября 2018

Две команды областной физико-математической школы вернулись с наградами с Южного математического турнира, который проходил в детском центре "Орленок" в рамках слета "Юный математик". Одна команда стала бронзовым призером турнира в гранд-лиге, другая  выиграла золотые медали в премьер-лиге.

Южный математический турнир — одно из сложнейших соревнований. В  состав жюри входят известные педагоги, тренеры национальной сборной России по математике, члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, специалисты ведущих научных и образовательных центров. 

На турнир приезжают победители и призеры региональных и заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников, а также ученики математических школ и профильных классов. В этом году соревнования собрали более 160 участников из 23 регионов страны.

В течение пяти туров в математических боях сражались ребята 7–8-х и 9–11-х классов. В зависимости от уровня знаний и возраста они выступали  в одной из четырех лиг: старт-лига, юниор-лига, премьер-лига и гранд-лига, сообщили в департаменте образования Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024