В День города тюменцам презентовали новую экскурсионную программу

14:00 30 июля 2018

Презентация экскурсионной программы "В Сибири по своей воле" состоялась в Тюмени рамках акции "Холодный снаружи - горячий внутри" в День города, 28 июля.

Организаторами мероприятия выступили агентство туризма и продвижения Тюменской области, галерея сувениров "Легенды Сибири" и Российский союз туриндустрии.

Название новой экскурсионной программы отражает историю региона. Сибирский край, некогда бывший местом отбывания наказания для ссыльных и каторжников, сегодня является передовым по многим показателям развития, прирастает населением и вызывает интерес туристов.

Гости акции, проходившей у магазина "Легенды Сибири", побывали на бесплатной экскурсии по Тюмени, продегустировали угощения от тюменских производителей, а также приняли участие в мастер-классе по косторезанию.

Как известно, местные косторезы создают уникальные творения, которые ценят туристы и жители региона. В галереи "Легенды Сибири" представлена коллекция искусно вырезанных фигурок из кости мамонта, а также другие подарки – знаменитые ковры ручной работы, сувенирные наборы с сибирским колоритом и многое другое. 

Добавим, что туристко-информационный центр VisitTyumen и галерея сувениров "Легенды Сибири" — совместный проект Агентства туризма и продвижения Тюменской области и мастеров, объединившихся под брендом тюменской компании "Легенды Сибири". Галерея и информационный центр находятся по адресу ул. Володарского, 47 и работают ежедневно с 10.00 до 20.00 часов.

Узнать подробнее о самых интересных мероприятиях в Тюмени и Тюменской области можно на сайте https://visit-tyumen.ru/. А составить индивидуальный туристический маршрут поможет приложение VisitTyumen.

Уже доступно для скачивания:

iOS bit.ly/VisitTyumen_appStore

Android bit.ly/visitTyumen_GooglePlay

Туристско-информационный центр Тюменской области – ГАУ ТО "Агентство туризма и продвижения Тюменской области" начал свою работу в 2017 году. Основными направлениями деятельности агентства являются консультационная и информационная функция, продвижение туристского потенциала региона, повышение узнаваемости Тюменской области за пределами региона. Руководитель - Мария Сергеевна Трофимова. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024