Тюменцы готовятся к Универсиаде-2019 в Красноярске

10:37 12 июня 2018

Продолжается набор волонтеров для участия в зимней Универсиаде-2019, которая пройдет в Красноярске. Заявки на участие уже подали 45 тюменцев, четверть из них уже прошли собеседования.

"На сегодняшний день в дирекцию Универсиады-2019 поступило более 27,5 тысячи заявок от желающих стать добровольными помощниками всемирных студенческих игр. Однако свободные позиции для волонтеров еще остаются, так как на некоторые из них требуются люди, обладающие специальными навыками, профессиональными умениями", - сообщила сотрудница пресс-службы исполнительной дирекции Универсиады-2019 Варвара Кутуева.

Набор волонтеров продлится до сентября 2018 года. Чтобы попасть в команду, необходимо подать заявку на официальном сайте студенческих игр в разделе "Присоединяйся". Всего к работе на всемирных зимних студенческих играх в Красноярске планируется привлечь пять тысяч волонтеров, пишет ИА "Тюменская линия".

Отметим, что при проведении Универсиады-2019 в Красноярске будет использован тюменский опыт организации финального этапа Кубка мира по биатлону.

"Биатлон - один из видов спорта, в которых будут соревноваться участники Универсиады-2019. Поэтому нашу делегацию на тюменском этапе Кубка мира интересовали детали организации соревнований, церемонии награждения, телевизионной трансляции гонок, и многие другие вопросы. Одно дело - регламентные документы, и совсем другое - личные наблюдения за тем, как все это работает в реальности. Мы получили очень положительные впечатления и нашли ответы на многие вопросы", - рассказала руководитель департамента внешних коммуникаций и взаимодействия со СМИ дирекции Универсиады Юлия Романюк.

В рамках основной программы Универсиады-2019 пройдут соревнования по биатлону, горнолыжному спорту, лыжным гонкам, шорт-треку, хоккею, фигурному катанию, керлингу и сноуборду. В дополнительной программе - фристайл, спортивное ориентирование и хоккей с мячом. Тюменские спортсмены могут претендовать на участие в Универсиаде-2019 в таких традиционных для региона видах спорта, как биатлон, лыжные гонки, хоккей, отметил директор областного департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Дмитрий Грамотин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024