Дождь не помешал тюменцам увидеть уличный спектакль "Птицы"

11:54 03 июня 2018

Театр "Мимикрия" показал тюменцам уличный спектакль "Птицы" на площади у Тюменского драматического театра 30 мая. Выступление было приурочено к 15-летнему юбилею коллектива. Несмотря на дождь и непогоду, зрителей собралось много.

Директор театра Полина Захарова поделилась, что на протяжении всей 15-летней истории театр находился в постоянном поиске новых форм и средств выразительности, вариантов общения с миром. Эксперименты на стыке пантомимы и других видов искусств, уличные и арт-перфомансы с вовлечением публики в театральную игру, стали визитной карточкой "Мимикрии".

"Перед представлением зрителям успели раздать зонты, со спектакля никто не ушел. После тюменцы фотографировались с актерами под дождем. Хочется выразить благодарность всем, кто поддержал нас в этот день", - отметила Полина Захарова.

Спектакль "Птицы" – история о жизни и свободе, воплощенная потрясающей игрой актёров и костюмами героев, которые как будто парят над землёй. Одного из главных героев – птицелова – в этот раз сыграл Олег Кокин. До этого на протяжении девяти лет его роль исполнял Петр Шифельбаен, пишет "Мой портал".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024