В Тюменской области выбрали лучших сельских доктора и медсестру

16:53 28 мая 2018

В регионе в четвертый раз прошел конкурс профмастерства "Мое призвание — сельская медицина". В этом году кроме номинаций "Лучший земский врач" и "Лучший фельдшер на селе" на конкурсе было еще одно направление — "Лучшая медицинская сестра на селе".  Был дополнен и практический этап — кроме сердечно-легочной реанимации медикам необходимо было оказать помощь пострадавшему в ДТП.

Как сообщили в ГБУЗ ТО "Станция скорой медицинской помощи", победителей выбирали среди 13 врачей, 21 медицинской сестры и 20 фельдшеров, работающих на территории сельских поселений в государственных учреждениях здравоохранения Тюменской области.

В номинации "Лучший земский врач" победу одержала Евгения Семенова, участковый врач-терапевт филиала № 1 ГБУЗ ТО "Областная больница № 4" (село Абатское). После окончания университета Евгения сразу решила, что будет работать в сельской больнице. Здесь врач всегда на особом счету, его труд уважают и ценят пациенты. 

В номинации "Лучший фельдшер на селе" первой стала Светлана Семенова, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом ГБУЗ ТО "Областная больница № 19". Опыт работы фельдшером у Светланы — три года. На смене она каждый день, кроме воскресенья. С утра до обеда ведет прием, после — вызовы на дом до пяти вечера. Бывают в практике фельдшера и экстренные случаи. В основном, когда вызов передают со скорой. На месте она оказывается уже через несколько минут после звонка и до прибытия скорой старается поддерживать пациента в более–менее стабильном состоянии. 

В номинации "Лучшая медицинская сестра на селе" победила Наталья Синицина, медицинская сестра ГБУЗ ТО "Областная больница № 19". В медицине она уже 27 лет, большую часть из которых проработала в Каскаринской школе. 

"Я вместе с детьми тренируюсь, поэтому к  конкурсу была готова. Единственно с дефибриллятором работала впервые, и мне очень понравилось. С этой техникой легко разберется даже человек без медицинского образования. Все просто – слушай голосовые подсказки и выполняй", — рассказала Наталья Синицина.

Конкурс проводит департамент здравоохранения Тюменской области при поддержке Тюменской областной думы и партии "Единая Россия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024