Школьники Тюменского района рассказали, каким они видят будущее

12:01 19 мая 2018

Учащиеся Тюменского района рассказали о том, каким видят свой район в будущем, в конкурсе сочинений "Мой район в будущем", посвященном 95-летию образования Тюменского района. Самыми активными стали учащиеся Переваловской, Червишевской, Новотарманской и Винзилинской общеобразовательных учреждений, пишут "Аргументы и Факты – Западная Сибирь".

Ученические работы были представлены в разных жанрах: сочинения, эссе, репортажи, дневниковые записи, этюды, очерки и другие. Конкурс проводился по трем номинациям. В каждой жюри определило своих победителей и призеров. Среди учащихся 5-7 классов 1 место поделили пятиклассник Максим Мартюченко и шестиклассница Мария Ситникова из

Винзилинской средней школы им. Ковальчука. На втором и третьем - Полина Моисеева и Дарья Воробьева из 6 класса этой же школы.

Например, в Богандинском ребята хотели бы видеть огромный автомобильный завод. На нем выпускают современные внедорожники "Русса". Это В Каскаре - интерактивный музей ремесел. Посетители могут принять участие в изготовлении предметов быта и произведений искусства. На окраине одного из городков вырос мусороперерабатывающий завод, где из бытовых отходов изготавливают солнечные батареи и сверхпрочную плитку - она идет на строительство экологических домов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024