Показатели выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях растут

13:33 01 февраля 2018

Одной из основных целей "Медицинского города" является ранняя диагностика злокачественных новообразований. Благодаря профилактическим осмотрам, количество пациентов, которым удаётся победить рак, увеличивается.

По данным специалистов центра, за последние пять лет число граждан, которым диагностировали онкологическое заболевание во время профилактики, выросло на 19%. Число пациентов, у которых обнаружили рак 1-2 стадии, повысилось на 5%. Например, в 2017 году у 56,7% пациентов обнаружили злокачественное новообразование на ранней стадии.

Для того чтобы положительные показатели продолжали расти, "Медицинский город" проводит целый комплекс профилактических мероприятий, в который входят скрининговые программы, выезды врачебных бригад в населённые пункты юга Тюменской области, дни открытого приёма, а также образовательная деятельность для врачей-онкологов: научно-практические конференции, семинары, мастер-классы и другое. Следует отметить, что для улучшения диагностики заболеваний профилактические программы постоянно совершенствуются и, возможно, их ждут изменения в этом году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024