Евгения Казакова показала зрителям закулисье тюменского драмтеатра

13:00 06 марта 2018

Тюменский драматический театр каждую субботу открывает свои закулисья для зрителей. 3 марта "Театр изнутри" показала актриса Евгения Казакова.

"Театр для меня – это не здание, не костюмы, не декорации, а люди, с которыми я работаю. И прежде всего, это актеры, которые здесь трудятся много-много лет – наши старожилы. Я попросила их помочь мне сегодня", - рассказала актриса.

Евгения Казакова провела зрителей по своим любимым местам в театре, рассказала истории, которые с ними связаны: первая репетиция, первый день в театре, первые выходы на сцену. Помогли ей в этом Татьяна Пестова, Сергей Кутьмин, Владимир Ващенко, Анта Колиниченко, которые сопровождали экскурсию своими рассказами и жизненными историями.

Зрители смогли отведать съедобный реквизит со спектаклей – домашнее сало, маринованные огурчики и вишню, продегустировали театральное вино и мартини. Конечно, это были не алкогольные напитки, а налитые в бутылки из-под них морс и зеленый чай.

Евгения подготовила новогоднюю инсталляцию - гости примерили маскарадные костюмы, головные уборы, сделали в них фото на память.

"Театр изнутри" проходит еженедельно. Каждый раз экскурсию проводит новый актер или актриса.

Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области "Тюменское концертно-театральное объединение" создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры "Нефтяник" имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Юлия Шакурская. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024