Тюменцам советуют реже бывать в людных местах: в городе регистрируются первые случаи гриппа

17:30 22 января 2018

В третью неделю января в Тюмени отмечается активность респираторно-вирусных инфекций. Всего в областном центре зарегистрировано 7968 заболевших ОРВИ, в том числе детей — 5991. 

За неделю было госпитализировано 50 человек с симптомами ОРВИ, среди которых 27 детей и 7 беременных. Выявлен один случай гриппа у ребенка. Как сообщают специалисты, эпидемический порог не превышен. По сравнению с предыдущей неделей показатели заболеваемости выросли на 12% — в основном за счет школьников. Отмечается начало циркуляции вирусов гриппа А и В.

"Учитывая, что количество случаев заболевания ОРВИ постепенно увеличивается и уже появляются первые больные гриппом, нужно соблюдать меры профилактики. В период сезонного распространения инфекции следует сбалансированно питаться, принимать поливитамины, гулять на свежем воздухе. Нужно ограничить посещение мест с большим скоплением людей, особенно это касается тех, кто не привит против гриппа, и в случае появления симптомов не заниматься самолечением, а сразу обратиться к врачу", — рекомендуют в городском департаменте здравоохранения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024