В Тюмени подвели итоги сезона субботников

11:45 16 октября 2017

Большинство предприятий и многие тюменцы активно участвуют в общегородских мероприятиях по наведению порядка на территории города и около своих домов, отмечают в департаменте городского хозяйства Тюмени.

Так, в первом в 2017 году весеннем субботнике за три дня – 22, 29 и 30 апреля – участвовали 5 221 хозяйствующий субъект и 82 217 горожан. Они привели в надлежащий внешний вид дорожные знаки, тепловые камеры, отмыли, покрасили, очистили от объявлений и грязи опоры слаботочных сетей и наружного освещения, отремонтировали и подкрасили малые архитектурные формы, урны, ограждения, собрали прошлогоднюю листву, подрезали кустарники, высадили саженцы и побелили стволы деревьев.

Второй субботник прошел 22 июля. В нем приняло участие 4 221 хозяйствующий субъект и 37 614 жителей города. После уборки территории было вывезено 8 282 куб. м мусора, проведены ремонт и покраска малых архитектурных форм, побелка бордюров и деревьев, выполнено устройство и ремонт ограждения, посадка цветов.

Осенний, третий по счету, субботник прошел в Тюмени 7 октября. В этот раз  4 427 различных организаций и 61 720 горожан убрали мусор и опавшую листву, отремонтировали и покрасили малые архитектурные формы, урны и ограждения, посадили деревья и кустарники. Хозяйствующие субъекты наводили порядок на прилегающих к их предприятиям территориях.

Второй год подряд в городе проводится обработка деревьев в парках и скверах города от личинок непарного шелкопряда. Благодаря усилиям горожан в прошлом году таким образом было спасено много деревьев. Этой осенью снова обнаружены кладки, поэтому в рамках субботника было принято решение о проведении мероприятий по борьбе с ними.

Администрация Тюмени признательна всем, кто готов сделать многое, чтобы наш любимый город был красивым и чистым. "Хочется выразить слова благодарности тем, кто принял активное участие в городских субботниках, за вклад в благоустройство Тюмени", - отмечается на ее официальном сайте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024