Документы в ТИУ подали около семи тысяч абитуриентов

10:30 10 июля 2017

На прошлой неделе по 900 заявлений в день принимали от абитуриентов специалисты приемной комиссии Тюменского индустриального университета.

Всего с начала приемной кампании на обучение по программам высшего образования и СПО документы подали около семи тысяч человек: жители Тюменской области, Ямала, Югры, Ставропольского, Алтайского, Краснодарского края, Свердловской, Курганской, Челябинской, Омской, Иркутской, Волгоградской областей, Башкортостана, Крыма, Дагестана, Якутии. Как отметили в пресс-службе вуза, к ним поступают и иностранцы — граждане Казахстана, Киргизии, Китая, Ганы, Замбии, Венесуэлы.

"В этом году мы отмечаем увеличение количества желающих поступить в Тюменский индустриальный университет, поэтому изменили часы работы приемной комиссии, — говорит ее руководитель Василий Шитый. — В будние дни подать заявления можно с 8 до 20 вечера, и, если человек придет без пяти восемь, мы все равно примем у него документы. Дополнительно работаем в субботу и воскресенье с 9.00 до 17.00".

Сейчас уже начал формироваться рейтинг популярных направлений подготовки у абитуриентов. Традиционно это два больших направления — строительство и нефтегазовое дело, геология. В этом году в филиале вуза в Тобольске очень востребованы направления "Химическая технология", "Электроэнергетика и электротехника". Большой интерес у абитуриентов вызвала новая образовательная программа "Логистика и управление цепями поставок". В числе популярных направлений также "Машиностроение" и "Архитектура".

Первый этап зачисления пройдет 3 августа. Выбрать направления подготовки абитуриентам необходимо до 26 июля, оригиналы документов предоставить до 17.00 1 августа. Если абитуриент станет участником второго этапа, то до 17.00 6 августа нужно переложить оригинал в рамках своего заявления. Вторая волна зачисления состоится 8 августа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024