Через Тюмень проходит мотопробег "Волна памяти"

08:23 08 июля 2017

Тюменцы принимают участие в мотопробеге "Волна памяти", который в этом году принимает международный масштаб. Акция призывает почтить память погибших байкеров. Так организаторы привлекают внимание участников дорожного движения к проблеме безопасности и несоблюдения правил на городских и пригородных трассах.

В мотопробеге принимают участие тюменцы, а также байкеры из других городов России. К ним присоединятся мотоциклисты из Беларуси, Азербайджана и Монголии. С запада "Волна памяти" стартует с мыса Рока (Португалия). В Тюмень байкеры прибыли 7 июля, а уже утром 8 июля отправятся дальше, пишет "Мой портал".

Президент тюменского байк-клуба Liferoad Владимир "Граф" Шевченко отметил, что правила написаны для того, чтобы сохранить жизни, и нужно их придерживаться. "Соблюдая скоростной режим, мотоциклисты смогут успеть вовремя остановиться и, возможно, предотвратят ДТП. А также успеют заметить нарушение со стороны велосипедиста, мотоциклиста, автомобилиста и любого другого участника дорожного движения", - добавил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024