Тюменский автомобилист, показавшийся полиции подозрительным,  будет объясняться в суде

17:30 05 июля 2017

На днях в Тюмени автоинспекторы отстранили от вождения дважды отказавшегося проверяться на алкотестере автомобилиста, поведение которого показалось им неадекватным. 4 июля его задержали на Широтной, а 5 июля ночью в центре города — на улице Мориса Тореза.

"В обоих случаях состояние автомобилиста вызвало подозрение у автоинспекторов. 5 июля он прошел освидетельствование на алкотестере, которое показало "0", но ехать на освидетельствование в наркологический диспансер мужчина отказался. С инспекторами ДПС не спорил, разговаривал спокойно. Такой вот тихий нарушитель", — рассказали в пресс-службе областной автоинспекции.

Вскоре административные материалы об отказе в прохождении освидетельствования на опьянение будут рассмотрены в суде. В ГИБДД надеются, что кроме принятых административно-правовых мер, близкие этому человеку люди помогут остановить его от нарушения закона и потенциально опасного поведения на дороге. Как оказалось, с начала года его авто 27 раз попадалось на камеры фотовидеофиксации с нарушениями: мужчина превышал скорость на величину от 20 до 40 километров в час и передвигался по полосе общественного транспорта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024