Юные одаренные тоболяки сняли короткометражное кино

17:42 02 июля 2017

В Тобольске дети – победители городского киноконкурса стали участниками летней киносмены в местном лицее в рамках образовательной программы "Ноль Плюс". В последний день юные авторы продемонстрировали свои работы на закрытом показе для родителей.

Как сообщили в оргкомитете фестиваля "Ноль Плюс", на киносмене участники познакомились с азами кинематографии, снимали фильмы по собственным идеям, распределив роли актеров, режиссеров, сценаристов, операторов, продюсеров, монтажеров, а также познакомились с разными стилями анимации, спецификой монтажа и создавали работы по общей разработанной идее.

Короткометражные киноленты участники смены создавали под руководством кураторов — фильммейкера, оператора-постановщика, режиссера монтажа, выпускника Нью-Йоркской киноакадемии Богдана Янсена и режиссера-анимационного кино и сценариста, автора любимого детьми мультфильма "Морошка" Полины Минченок. Вместе они сняли игровой фильм "Проснуться", рассказывающий об индивидуальности человека, искусственном разуме и развитии высоких технологий, а также серию анимационных этюдов, поместив своих героев в небольшие истории. Фильмы участников также опубликованы на официальном сайте киноконкурса и на его Youtube-канале, пишет "Вcлух.ру".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024