Тюменские выпускники улучшили результаты ОГЭ по физике

09:42 17 июня 2017

Средний балл нынешних выпускников школ Тюменской области в основном государственном экзамене по физике вырос почти на полбалла по сравнению с прошлым годом, пишет "КП-Тюмeнь".

Лучшие результаты по области показали школьники Тюмени, Ярковского, Исетского и Тюменского района. Рекорд по количеству хорошистов – 68% поставил Нижнетавдинский район. Близки к таким результатам Абатский, Аромашевский, Тюменский районы и Тобольск.

Напомним, что основной государственный экзамен по физике ученики 9 классов написали 1 июня. Работа состояла из двух частей, включающих в себя 26 заданий. Будущие инженеры решали задачи и отвечали на вопросы по механическим, квантовым, тепловым и электромагнитным явлениям.

На экзамене, который длился 180 минут (3 часа) можно было пользоваться программируемым калькулятором и экспериментальным оборудованием.

К слову, физико-математический профиль возглавляет ТОП популярных направлений – в школах региона открыто 136 классов (годом ранее их было 106) и областная физико-математическая школа, где будущие инженеры делают упор на точные науки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024