Молодые и активные тюменцы готовятся ко Всероссийской форумной кампании

15:23 03 июня 2017

Летняя Всероссийская форумная кампания для тюменской молодежи откроется региональным форумом "Актив-2017", который пройдет на территории базы "Жемчужина Сибири" 7 июня.

Участие в "Активе" позволит получить преимущество при отборе заявок на форум масштаба Уральского федерального округа “УТРО-2017”, который пройдет в две смены с 20 по 30 июня в Челябинской области. Тюмень поедут представлять 200 молодых людей, которые смогут там же получить грант на реализацию собственного социального проекта. Регистрация участников для второй смены продлится до 5 июня, пишет "КП-Тюмeнь".

"Тюменская делегация всегда считается одной из самых сильных, и это касается разных сфер - от рабочей молодежи до творчества и инноваций. С каждым годом количество побед на грантовых конкурсах растет, а молодые люди приобретают уникальные навыки и компетенции, что позволяет им реализовывать масштабные социально значимые проекты", — отметил Владислав Татаринцев, заведующий сектором профилактических программ Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Отметим, в рамках Всероссийской форумной кампании в течение лета на территории России пройдет большое количество образовательных форумов, направленных на развитие профессиональных компетенций и навыков проектной деятельности у молодежи. В этом году для активной молодежи утверждено 350 квот на поездку от Тюменского региона.

Тюменская молодежь примет участие и в федеральных форумах. На них планируется отправить 150 человек от нашего региона. Одной из таких площадок станет Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме", который пройдет во Владимирской области с 27 июня по 30 августа и будет состоять из 7 смен. Регистрация заканчивается за 10 дней до начала форума. Ознакомиться с направлениями можно на сайте территориясмыслов.рф.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024