1 июня в ФЦН: пациенты детского отделения загадывали желание клоуну и слушали песни

11:30 02 июня 2017

Необычное поздравление подготовил коллектив детского отделения Федерального центра нейрохирургии своим маленьким пациентам в Международный день защиты детей.

Дети не просто получили из рук главного врача ФЦН Альберта Суфианова по яркому воздушному шарику, услышали поздравительные слова, но и загадали желание веселому незадачливому клоуну, прикоснувшись к его большому красному носу.

"Если честно, то я переживал за свою роль. С детьми контакт найти труднее, чем со взрослыми, но я понял, что мне они обрадовались и по-честному загадывали желание. Очень хочется, чтобы все наши дети были здоровы и жили под мирным небом", - поделился эмоциями и.о. главной медицинской сестры центра Артур Батыршин, выступивший в качестве циркового артиста.

Оксана, приехавшая в центр с двухлетним сыном из Челябинска и другие мамы детей ,  отметили, что в центре царит атмосфера доброжелательности и внимания к пациентам.

 "Здорово придумали. Молодцы. Настроение у детей сразу поднялось. Спасибо медицинскому персоналу за праздник, профессионализм и замечательные условия, созданные в центре".

"Мы решили продолжить традицию, начатую несколько лет назад в нашем детском отделении: 1 июня дарить воздушные шары, надувать мыльные пузыри, а вот клоун и песенка под гитару – это новшество. Очень хочется пожелать всем  детям получать как можно больше родительской любви и внимания", - сказала старшая медицинская сестра детского отделения Лариса Рахматуллина.

Ежедневно в нейрохирургическое отделение №1 (детское) ФЦН поступает по несколько пациентов детского и подросткового возраста. У многих сложные, порой трудно поддающиеся лечению заболевания, но прогноз на выздоровление, как правило, у всех оптимистичный. За годы успешной работы в центре  прооперированы тысячи ребятишек практически со всех регионов России и стран ближнего зарубежья. В среднем в детском отделении проводится более 500 операций в год. Около половины маленьких пациентов – дети до 2-х лет, новорожденные, груднички. Практически каждая операция выполняется главным врачом центра, профессором Альбертом Суфиановым. В команде с детскими врачами-нейрохирургами он проводит самые сложные и уникальные операции.

"Дети – наше будущее. Поэтому врачи Федерального центра нейрохирургии в Тюмени делают всё, чтобы наши самые маленькие пациенты выросли здоровыми, сильными и активными людьми. Мы используем для этого все возможности и ресурсы центра: современное оборудование, самые передовые  технологии, постоянно повышаем квалификацию специалистов. В Международный день защиты детей хочу поздравить всех с праздником. Хочется пожелать нашим детям главного – крепкого здоровья и любви" - отметил Альберт Суфианов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024