В мае будет готов первый трейлер фильма "Тобол"

11:29 09 мая 2017

Первый официальный трейлер художественного фильма "Тобол" выйдет в мае 2017 года. Сама кинолента по плану выйдет на широкий экран в 2018 году, а затем на Первом канале пройдет расширенная версия в виде 8-серийного телефильма.

Как рассказал главный продюсер "Тобола" Олег Урушев, зимняя съемочная сессия фильма завершилась в Тобольске и его окрестностях на прошлой неделе. Съемочная группа уже перебралась в Москву и Санкт-Петербург, где весной будут отсняты столичные сцены. В Тобольск артисты вернутся в июне.

Работа над отснятым материалом уже начались, на их основе удалось смонтировать 10-минутный рабочий ролик. "Мы продемонстрировали его на Первом канале, эксперты были удивлены масштабностью происходящего", - отметил продюсер. По его словам, после праздников начнется создание первого трейлера, пишет "Вcлух.ру".

Напомним, фильм расскажет об истории освоения Сибири в петровские времена, о первом сибирском губернаторе, князе Матвее Гагарине и русском просветителе Семене Ремезове. В основе сюжетной линии лежит история любви молодого офицера Ивана Демарина и Маши Ремезовой. Это вымышленные герои, хотя Маша Ремезова существовала в реальности, но о ней мало что известно. В фильме будет много приключенческих моментов: поиски кольчуги Ермака, экспедиция военного и государственного деятеля, сподвижника Петра I, основателя Омска Ивана Бухгольца, война с кочевым племенем джунгар и др.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024