Экоактивисты расскажут тюменским "муравьям" о сборе мусора

12:12 19 апреля 2017

Серию уроков для ребят, которые будут трудиться в "Отрядах мэра", проведут в течение лета специалисты городского департамента по спорту и молодежной политике и  волонтеры экологического движения "Круговорот". Мероприятия пройдут под эгидой Года экологии.

В рамках занятий экоактивисты расскажут подросткам, как сократить количество мусора благодаря тактике "Ноль отходов", поделятся опытом организации раздельного сбора отходов. Также на уроках "муравьи" узнают о классификации отходов, о том, какие компании и какие виды сырья принимают в Тюмени на переработку.

Как отметили в городском многопрофильном центре, традиционно большая часть "мэровцев" занимается благоустройством города. Чаще всего в их обязанности входит сбор мусора во дворах и парках Тюмени. "Те ребята, кто уже работал в этой сфере, не понаслышке знают, какое количество этого "добра" им приходится выгребать за трудовую смену. Все бумажки, пакеты, стеклянные и пластиковые бутылки лежат под ногами "благодаря" несознательным жителям города. Поэтому в благородном деле приведения планеты в порядок каждый должен начать с себя", - уверены организаторы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024