Тюменцев с заболеваниями крови обследуют в ОКБ№1

09:48 31 декабря 2016

Более тысячи пациентов ежемесячно обращаются для диагностики и лечения заболеваний крови в специализированное отделение ОКБ №1 Тюмени. Помимо стационарного гематологического отделения, здесь действует клинико-диагностическое отделение гематологии и химиотерапии. На его базе пациенты с первичными и хроническими формами гематологических заболеваний, не требующих лечения в условиях стационара, проходят обследования и лечение в рамках консультативного приёма и дневного стационара.

 "Медицинская помощь гематологического профиля весьма востребована среди пациентов как Тюменской области, так близлежащих территорий - ХМАО, ЯНАО, Курганской области и Екатеринбурга. Это пациенты с изменениями в анализах крови и с подозрением на системные заболевания, с разными группами анемий, в том числе наследственных. Обследование в центре также проходят и беременные женщины на всех сроках беременности с анемиями и нарушениями свёртываемости. Лечение в условиях дневного стационара проходят около 30 человек", - рассказала заведующая клинико-диагностическим отделением гематологии и химиотерапии ОКБ №1 Ольга Болдырева.

Приём ведут трое взрослых и один детский врач-гематолог. В своей деятельности врачи-гематологи максимально используют консультативную, лечебную и диагностическую базу областной больницы, пишет "АИФ в Западной Сибири".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024