Во время актировки тюменские школьники учатся через Интернет

18:06 23 декабря 2016

Актированные дни не помешали тюменским школьникам осваивать учебную программу. Дистанционные занятия были организованы благодаря современным ресурсам через Интернет.

Один из таких порталов - "ЯКЛАСС" — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Для ученика это — база электронных рабочих тетрадей и бесконечный тренажёр по школьной программе. Динамичные рейтинги лидеров класса и школ добавляют обучению элементы игры, которые стимулируют и школьников, и учителей, пишет "KП-Тюмeнь".

Образовательный портал InternetUrok.ru — это коллекция уроков по основным предметам школьной программы — постоянно пополняемая, в открытом доступе и без рекламы. Уроки состоят из видео, конспектов, тестов и тренажёров. Сейчас на сайте собраны все уроки естественнонаучного цикла для 1–11 классов и приблизительно половина уроков по гуманитарным дисциплинам. У старшеклассников есть возможность готовиться к выпускным экзаменам по бесплатным материалам и пробным ЕГЭ, опубликованным на сайте Рособрнадзора. Банк заданий постоянно пополняется.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024