Репертуар тюменских театров в 2016 году пополнился новыми постановками

12:49 10 декабря 2016

Уходящий 2016 год стал для учреждений культуры Тюменской области насыщенным. Театры обновили свои репертуары и принимали участие в гастролях.

Так, в Тюменском театре кукол состоялись премьеры спектаклей "Игрушки", "Экзамен Сартарелли", "Гадкий утенок", "Как Маша поссорилась с подушкой". Афиша Тобольского драматического театра им. Ершова пополнилась шестью спектаклями - "О мышах и людях", "Прекрасное далеко", "У ковчега в восемь", "Наташина мечта", "Веселый светофор", "Пикник". Тюменский драматический представил премьеры: "Гроза", "Фантазии Фарятьева" и "Ветер в тополях".

Тюменский драматический театр принял участие в театральном фестивале в Брянске и в XXIII Пушкинском театральном фестивале в Пскове со спектаклями "Крейцерова соната", "Дни Турбиных", "Мольер".  В филармонии состоялись концерты государственного ансамбля танца "Зори Тюмени", хоровой капеллы Тюменской филармонии, концерты оркестра "Камерата Сибири", в органном зале прошли концерты авторских циклов маэстро Антона Шароева.

Кроме того, театральные коллективы выезжали с выступлениями и в муниципальные образования Тюменской области. Например, Тюменский государственный симфонический оркестр выступил с концертными программами в Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске. Гастроли оркестра прошли также в Иркутске, Пскове и Москве.

Отметим, что за 9 месяцев 2016 года в Тюменской области на господдержку театров, оказание филармонических и культурно-досуговых услуг было направлено более 325 миллионов рублей, пишет "Вcлух.py".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024