В регионе усилят пропаганду вреда наркотиков среди молодежи

11:39 08 декабря 2016

В Тюменской области усилят информационную пропаганду вреда наркотиков среди молодежи, последствий их употребления и ответственности за их распространение. Такую задачу поставил губернатор Владимир Якушев в ходе совместного заседания координационного совещания по обеспечению правопорядка и антинаркотической комиссии региона.      

Начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов отметил, что за десять месяцев 2016 года зарегистрировано около двух тысяч наркопреступлений, из них более 1,5 тысяч относятся к категории тяжких и особо тяжких. Из незаконного оборота изъято порядка 220 кг наркотических средств.

В регионе ведется активная работа по реабилитации и социализации наркозависимых. В текущем году полный курс только в областном центре профилактики и реабилитации прошли 218 человек, из них 105 – несовершеннолетних. "Причем, после лечения, с подростками ведется патронатное сопровождение и в 90% случаев регистрируется положительная динамика", - отметил директор регионального департамента по спорту Дмитрий Грамотин.

Помощь по реабилитации наркозависимых оказывают также 26 организаций негосударственного сектора. Из них 19 прошли лицензирование, а 7 не допущены к деятельности соответствующими службами, сообщает пресс-служба губернатора.

Хорошо зарекомендовавшим себя в этой работе некоммерческим организациям по реабилитации наркозависимых будут выделены дополнительные бюджетные средства. "Господдержку из областного бюджета должны получать те НКО, которые добиваются реальных результатов и имеют хорошую репутацию", - считает глава региона.            

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024