Тюменке предложили подождать 5-часовую очередь на ЭКГ

15:42 23 ноября 2016

В поликлинике №17 (по улице Широтной областного центра) Ирина Мазниченко получила талон на прием в кабинет функциональной диагностики. Согласно талону, примерное время ожидания должно было составить 4 ч 56 минут. Горожанка опубликовала фото талона на Фэйсбуке. По ее словам, посещение клиники в другое время мало бы что изменило:

Когда я пришла в 11.00 тут еще были те, кто пришел в 8!!

Правда, в итоге все закончилось сравнительно благополучно: тюменке пришлось ждать в очереди "всего лишь" 3 часа. Чтобы пользовательница соцсети не чувствовала себя во время ожидания неуютно, комментаторы ее подбадривали. Так, одна из них сообщила:

Это для муниципальных клиник норма. Муж пошел на прием к терапевта, ожидание в очереди было примерно таким же, развернулся и поехал в платную.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области:

"Сложная ситуация в поликлинике №17 известна. Это, конечно, не оправдание, но стоит сказать, что она возникла в связи с большим количеством прикрепленного населения — 70 000 человек. Это жители новых застраивающихся микрорайонов. Решение есть: к концу 2017 года появится новое здание данной поликлиники — филиал, который возьмет на себя определенную часть нагрузки.

Сейчас ситуация действительно сложная, но руководство поликлиники максимально старается ее решать. В частности,  в вышеуказанном кабинете принимают только планово, когда врач на приеме пишет направление на ЭКГ. В день выделяется 72 талона, сама процедура длится 8 минут. По данным поликлиники, большая часть населения приходит утром, сразу разбирает талоны, поэтому надо понимать, что время ожидания будет существенным. Чтобы разгрузить направление, выделен отдельный кабинет для снятия ЭКГ у детей, также для экстренного проведения процедуры ЭКГ снимают в кабинете неотложной помощи".

ВНИМАНИЕ: Оригинальные орфография и пунктуация сохранены!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024