Врачи рассказали, кому в морозы лучше остаться дома

12:25 17 ноября 2016

Ограничивать пребывание на улице в холода специалисты советуют людям с заболеваниями сердца. Большая нагрузка на сердечно-сосудистую систему при низких температурах может спровоцировать спазм сосудов, повышение давления и нарушение ритма сердца.

Врачи Тюменского кардиоцентра отмечают, что с наступлением холодов увеличилось количество людей, поступивших в клинику с острым коронарным синдромом. С 11 по 16 ноября в реанимацию в тяжелом состоянии попали 13 тюменцев.

Сердечникам стоит помнить о первых симптомах, которые важно не пропустить, чтобы не усугубить свое состояние. Это тревога, резкая головная боль, слабость в ногах, выраженная потливость, нехватка воздуха, сжимающие боли в сердце. Если в течение часа болевой синдром не проходит, нужно принять прописанные лечащим врачом препараты. Если же они не помогут, то необходимо незамедлительно вызывать помощь.

В холодные дни врачи советуют людям с заболеваниями сердца не только поменьше находиться на улице, но и снизить физические нагрузки и следить за питанием. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024