Тюменец не смог завершить кругосветное путешествие на велосипеде

11:31 05 ноября 2016

Тюменский путешественник Виталий Огородников, совершая кругосветное путешествие на велосипеде, добрался до Москвы, но не смог дальше продолжить свой путь, так как оказался в больнице. Однако он не унывает и рассчитывает отправиться в дорогу уже весной.

60-летний Огородников отправился в кругосветку на двухколесном транспорте 25 сентября и за две недели успел доехать до Москвы. В столице он отдохнул, прошел медицинское обследование и собирался продолжить путешествие в середине октября, но попал в Серпуховскую городскую больницу имени Николая Семашко.

Его друг, руководитель русского клуба скандинавской ходьбы и трекинга "НОРДиК" Борис Воронцов, рассказал, что 12 октября Виталий Огородников почувствовал боль от нарыва под кожей в области таза. Скорая помощь увезла его в больницу, где ему сделали операцию по удалению опухоли.

На личной странице в Facebook неунывающий пенсионер во время лечения выкладывал фотографии, на которых видно, что он гулял по осеннему парку на территории лечебного учреждения, делал записи в дневнике, читал рассказы О’Генри и разминал руки с помощью теннисных мячей.

Как сообщил Борис Воронцов, 31 октября Виталий Огородников выписался из больницы и вернулся в Тюмень, где продолжит реабилитацию. Велоснаряжение осталось в Подмосковье до весны, когда тюменец планирует продолжить кругосветное путешествие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024