В Тюменской области издали книгу о героях Советского Союза

08:47 29 октября 2016

Данные о 215 героях Советского Союза вошли в книгу "Герои Тюменского края", изданную преподавателем Ишимского многопрофильного колледжа Анатолием Бажиным. 

На презентации книги, которая прошла в Тюменском районе, присутствовали родственники героев, общественные деятели, журналисты, сотрудники музеев, представители Совета ветеранов района и многие другие. По общему мнению, издание будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи, а также поможет педагогам в подготовке уроков мужества и других подобных мероприятий.

"Важно, что книга пробуждает у читателей желание больше узнать и о нашей области, и о ее людях. Ведь даже в таком уникальном издании собраны лишь биографические данные и описание подвига, за который человек получил награду", – отметил депутат областной думы Александр Крупин.

Первое издание книги уже поступило в библиотеки города Тюмени, а также  некоторых районов области. Второе, дополненное издание, планируется передать в библиотеки и Советы ветеранов каждого муниципалитета, рассказали в управлении информационной политики Тюменского района.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024