Библиотека ТюмГУ подарит тюменцам книги

20:19 21 октября 2016

Информационно-библиотечный центр Тюменского государственного университета проведет традиционный "День дарителя" 26 октября. В этом году праздник посвятят 86-летию университетской библиотеки, 15-летию библиотеки в качестве ИБЦ и 130- летию с момента постройки дома купцов Брюхановых, на месте которого стоит современное здание ИБЦ.

Как сообщила представитель научно-методического отдела Ольга Володкина, на "День дарителя" может прийти любой желающий. Библиотеку посетят писатели, общественники, представители вузовских и школьных библиотек и просто любители книг. Для гостей приготовили обширную культурную программу, пришедшие смогут получить в подарок книги из фондов ИБЦ.

В этот день посетители также познакомятся с историей купеческого особняка и тюменского синематографа, увидят фотографии старой и новой Тюмени в исполнении известных фотохудожников конца XIX и начала XXI веков. Кроме того, состоится презентация каталога с дарственными надписями из коллекции отдела редких книг ИБЦ. Его составила составила Нина Кармацких, которая несколько лет возглавляла отдел редких книг. В каталоге представлены 46 инскриптов — рукописных дарственных надписей, — оставленных выдающимися людьми рубежа 19-20 веков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024