"Пионер" приглашает юных тюменцев в секцию авиамоделирования

13:48 01 октября 2016

Юные тюменцы могут получить знания на занятиях по аэродинамике, теории полета и конструкции самолетов в секции "Авиамодельный спорт". Здесь же они учатся основам проектирования и 3D-моделирования, овладевают навыками работы с ручными слесарными, столярными и электрическими инструментами.

Как рассказали в пресс-службе дворца "Пионер", воспитанники кружка участвуют в захватывающих запусках и пилотировании моделей. В объединении ведется и исследовательская работа в направлении проектирования инновационных летательных аппаратов – квадракоптеров и моделей экспериментальной авиации.

Участники секции участвуют в спортивно-технических соревнованиях по авиамодельному спорту в классах гоночных моделей и моделей воздушного боя. Они занимают призовые места даже на чемпионатах Европы и мира. Многие воспитанники уже связали свою судьбу с большой авиацией, став пилотами и авиамеханиками.

Дворец творчества и спорта "Пионер" приглашает детей и подростков от 10 до 14 лет на занятия в секцию "Авиамодельный спорт" в Центр науки, экологии и техники (пр. Геологоразведчиков 6а).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024