Тюменские юниоры выступили на Первенстве России по авиамодельному спорту

14:29 08 июля 2018

Тюменцы стали призерами Первенства России по авиамодельному спорту среди юниоров в классе радиоуправляемых гоночных моделей F-3-D, F-3-D1/2 и F-5-D, которое проходило в городе Йошкар-Ола республики Марий Эл на территории ДОСААФ "Авиационно-спортивный клуб".

В соревнованиях принимали участие подростки в возрасте от 10 до 18 лет, всего более 40 спортсменов из 13 регионов страны.

Тюменские спортсмены Сергей Антропов и Артем Гофман заняли серебряные и бронзовые места в классе F-3-D1/2 соответственно. В классе F-5-D Артем Гофман стал победителем, а его напарник занял второе место, пишет "Тюменская область сегодня".

Организатором соревнований выступила Федерация авиамодельного спорта России, главная цель – популяризировать авиагонки, развить у россиян интерес к авиатехнике, конструированию моделей различных летательных аппаратов.