Тюменская "Мимикрия" зафестивалила

09:00 20 сентября 2016

Открыв творческий сезон премьерой уличного спектакля "Люди и Боги", театр "Мимикрия" отправляется на гастроли в Подмосковье и Санкт-Петербург.

Труппа театра примет участие в двух фестивалях. 27 сентября в Пушкино состоится III-й Международный фестиваль молодежных и студенческих театров "Идиллиум", а 30 сентября – IX Международный фестиваль любительских театров "Театр начинается..." примет Санкт-Петербург. В столицы коллектив везет спектакль "Клоун FOUR" по мотивам пьесы Олега Антонова "Смертельный номер" в постановке Владимира Филонова.

"Фестивальная деятельность очень важна для театра, это профессиональная оценка его работы. В конкурсную программу питерского фестиваля, например, из 173 коллективов вошли только 8 участников, среди которых и наш коллектив. А московский фестиваль проходит при поддержке постоянных партнеров наших проектов, Союза театральных деятелей Российской Федерации и Ассоциации студенческих театров России, Российского центра AITA, что также задает высокий уровень ответственности. Уверен, что мы достойно представим Тюмень на этих фестивалях", - рассказал директор театра Антон Тарасенко.

25 сентября в 20:00 пройдет закрытый показ спектакля "Клоун FOUR" на площадке Тюменского драматического театра "Сцена на Пятом". Представители СМИ могут попасть на показ по предварительной аккредитации по телефону пресс-службы театра: +7 (912) 924-62-23. Двадцать зрителей могут выиграть пригласительные билеты в официальной группе театра ВКонтакте.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024