Тюменский ОМОН отметил юбилей

09:05 10 сентября 2016

Двадцать пять лет назад 1 сентября на тюменскую землю прибыл личный состав рижского ОМОНа. И так же, как тысячи первоклассников в этот день начинают, новый жизненный этап, рижане с чистого листа начали писать историю своего отряда.

За четверть века произошло много перемен, однако задачи подразделения остались прежними – обеспечение безопасности граждан, охрана правопорядка, борьба с терроризмом и преступностью. 9 сентября в областной столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею тюменского отряда мобильного особого назначения. Личный состав поздравили начальник регионального управления МВД генерал-майор полиции Юрий Алтынов, вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, представители правительства региона, правоохранительных органов и общественных организаций.

За прошедшие годы бойцы отряда 54 раза выезжали в командировки на Северный Кавказ. 29 сотрудников награждены орденом Мужества, два человека - дважды, 92 - медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" награждено 92 бойца отряда, медалью "За отвагу" - 91, "За отличие в охране общественного порядка" - 90. К сожалению, не обошлось без потерь. В память о погибших бойцах тюменского ОМОНа присутствующие возложили гирлянды и цветы к мемориалу, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области.

В завершение мероприятия концертными номерами и показательным выступлением бойцов с применением специальной техники и пиротехнических средств.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024