Особые тюменцы учились общаться с незнакомцами

16:33 03 сентября 2016

В Тюмени участники проекта для людей ограниченными возможностями здоровья "UnFOLD" прошли психологический тренинг, пытаясь общаться с незнакомцами на Цветном бульваре.

По словам психолога проекта Тимура Ибрагимова, к этому дню участники готовились на протяжении двух месяцев. Кураторы проекта постепенно старались раскрыть каждого из них, избавить от неуверенности в себе и пробудить желание взаимодействовать с людьми.

Своеобразное психологическое упражнение на Цветном бульваре далось тюменским инвалидам непросто: многих пришлось долго убеждать принять участие, а некоторые так и не решились входить в контакт незнакомцам.

Участники проекта подходили к прохожим, знакомились, задавали различные вопросы и рассказывали о себе.

В процессе выполнения упражнения многие инвалиды обнаружили, что побороть неуверенность в себе не так сложно. Однако оказалось, что не все тюменцы готовы идти на контакт. Процент желающих общаться с участниками оказался гораздо меньше тех, кто прошел мимо.

Напомним, что проект для особенных людей "UnFOLD" стал одним из победителей грантового конкурса социальный проектов "Моя идея".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024