Тоболяков защитят от гриппа современными вакцинами

17:45 31 августа 2016

В областной больнице №3 в Тобольске стартовала прививочная кампания против гриппа. Учитывая опыт прошлого года, когда встречались случаи нетипичного гриппа и пневмонии, помимо отечественных вакцин "Гриппол+" и "Совигрипп" медики будут ставить противопневмококковую вакцину "Пневмо 23", сообщили в пресс-службе учреждения.

Врачи отмечают, что сентябрь – оптимальное время вакцинации, потому что для создания противогриппозного иммунитета организму требуется не меньше месяца, а подъем заболеваемости начинается в ноябре.

Получив вакцину против гриппа, человек хорошо защищен от простудных вирусных заболеваний и легко переносит недомогания в виде насморка и кашля, которые легко подавить на первой стадии, не покупая дорогостоящих лекарств.

В преддверии эпидсезона участковые терапевты после осмотра направляют пациентов прививаться. Мобильный диагностический комплекс проводит вакцинацию в строительных организациях, почтовых отделениях, электросетях и в военкомате.

"Благодаря активности, проявляемой во время кампании по вакцинации в прошлом году, а также в течение эпидсезона, удалось избежать тяжких последствий бушевавшего по всей стране гриппа, в том числе атипичного. Только совместная работа и взаимопонимание пациента и врача способствуют сохранению и улучшению здоровья тоболяков", – подчеркнула заместитель главного врача по поликлинической работе Юлия Зенкова.

Перед вакцинацией учитываются индивидуальные особенности организма, поэтому для прохождения допрививочного осмотра нужно получить направление на прививку. Тоболякам для этого следует обратиться в городскую поликлинику в 4 микрорайоне.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024