Пациенты получают бесплатную помощь в Медгороде по полисам ОМС и ДМС

12:19 20 июля 2016

Бесплатная помощь в ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город" доступна для пациентов в рамках программы обязательного медицинского страхования или по полису добровольного медицинского страхования при наличии необходимых документов.

Чтобы попасть на прием по полису ОМС, необходимо иметь при себе паспорт, полис, СНИЛС, направление от районного онколога, оформленное по стандартной форме, или направление от любого специалиста поликлиники с подписью врачебной комиссии. Предварительно должен быть пройден необходимый объем диагностических исследований.

Записаться на прием можно, позвонив по телефонам регистратуры: (3452) 270-685, 270-671, 270-607, а также непосредственно обратившись в регистратуру. В холле регистратуры находится стойка записи, где  медицинский регистратор запишет на прием в удобное время. Кроме того, записать пациента на прием к нужному специалисту может врач участковой поликлиники на сайте Iris72.ru.

Получить помощь по полису ОМС могут также жители других регионов, имея направление в "Медицинский город"  с необходимым объемом диагностических исследований.  При отсутствии такового пациентам предлагается пройти необходимые исследования по месту жительства. Услуги, не входящие в базовую программу ОМС, оплачиваются пациентом за счет личных средств. К ним относятся гистологические и цитологические исследования.

Медицинские услуги по полису добровольного медицинского страхования оказываются по предварительной записи при предъявлении действующего полиса ДМС и документа, удостоверяющего личность. Пациент может заранее созвониться с  диспетчером круглосуточного пульта своей страховой компании и уточнить возможность обращения в лечебное учреждение,  или задать вопрос специалисту договорного отдела Медгорода по телефону: (3452) 270-576.

Важно получить от страховой компании гарантийное письмо, подтверждающее возможность оказания медицинской помощи. Запросить его можно самостоятельно или же попросить об этом специалиста договорного отдела Медгорода.

"Мы готовы помочь каждому пациенту, и стремимся создать наиболее комфортные условия прохождения всех процедур от начала до конца", - отмечает главврач Медгорода Андрей Кудряков.

О возникших вопросах и проблемах можно сообщить по телефону:  8 (3452)  270-618.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024