Из Тюмени в Турцию туристы не улетят

15:42 25 июля 2016

Россия возобновила регулярное авиасообщение с Турцией, которое отменили после попытки военного переворота. Однако прямые рейсы в Турцию из Тюмени пока не запускают.

"Точно сказать, когда появится регулярный рейс из Тюмени в Турцию, пока невозможно. Этот вопрос в настоящий момент в проработке, он обсуждается, так как ситуация непростая и уровень безопасности требуется соответствующий", - отметила начальник отдела развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Ольга Бурулдаева.

Напомним, временный запрет на регулярные рейсы из России в Турцию введен 16 июля после того, как вечером 15 июля в республике была совершена попытка переворота. По последним данным, обнародованным президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, погибли 246 человек, еще 2185 пострадали. Тогда в заграничной стране "застряли" несколько тысяч российских туристов. Правда, по заверениям тюменских туроператоров, жителей региона среди них не было, пишет "КП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024