Тюменцы не попали в турецкий "капкан"?

15:27 20 июля 2016

45 рейсов выполнила Россия наряду с турецкими авиакомпаниями для вывоза своих граждан с территории Турции. За последние три дня почти 3,2 тысячи человек вернулись домой с курортов Стамбула и Антальи. По заверениям сотрудников тюменских туркомпаний, среди россиян, пострадавших от попытки государственного переворота в Турции, жителей Тюменской области нет.

"Сообщение из Тюмени в Турцию и не было открытым, а отследить, попали ли наши граждане в эту страну через Москву или Екатеринбург, можно лишь через туроператоров. У нас нет запросов и обращений по поводу помощи жителям нашего региона, попавшим в Турцию", - рассказала начальник отдела развития туризма управления инвестиционной политики Тюменской области Ольга Бурулдаева.

По ее словам, при возникновении проблем туристы, как правило, сначала обращаются к туроператорам, а затем уже к региональным властям, пишет КП-Тюмень".

Напомним, 16 июля из Турции поступили новости о том, что военные попытались произвести государственный переворот в стране. В турецкой столице на протяжении нескольких часов были слышны взрывы и выстрелы, наблюдалось скопление военнослужащих. Несколько ударов пришлись по неизвестной цели в районе здания национальной разведывательной организации в Анкаре. В Стамбуле ситуация протекала по аналогичному сценарию. Армия Эрдогана смогла подавить мятеж лишь к утру. Результатом попытки военного переворота стала гибель не менее 90 человек, из которых 42 были убиты в Анкаре.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024