Тюменским родителям следует рассказать детям о правилах безопасности на железной дороге

14:31 17 июля 2016

Сотрудники Тюменского отделения Свердловской железной дороги проводят разъяснительную работу со школьниками и рекомендуют тюменским родителям научить детей соблюдать правила безопасности в поездах и на рельсах.

Специалисты напоминают, что железная дорога – не место для игр. Нельзя ходить по путям, прыгать на подножку движущегося поезда, забираться на крыши вагонов и перелезать через "замки", соединяющие вагоны. Переходить железную дорогу нужно только в строго определенных местах, при этом предварительно убедиться, что нет приближающегося поезда. Кроме того, на железнодорожных объектах необходимо быть внимательным и снять наушники.

В Тюмени правила безопасности на железной дороге можно освоить не только в теории, но и на практике, отправившись на Тюменскую детскую железную дорогу. Это единственная в России детская железная дорога, расположенная за чертой города, на берегу Андреевского озера. Во время учебного года подростки изучают "Общий курс железнодорожника", а летом отрабатывают полученные знания "на деле".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024