Тюменские турагентства: "возвращение" Турции не снизило цены на заграничный отдых

14:04 15 июля 2016

Рост спроса среди жителей России на туристические поездки в Турцию на фоне снятия запретов на продажу путевок в страну повлек за собой небольшое снижение цен на туры по другим направлениям, заявили на днях в Ассоциации туроператоров России. В тюменских турагентствах считают иначе.

"Падения цен не заметно, так как активный спрос на путевки уже прошел, все желающие уже забронировали и приобрели туры", - отметили в компании "Альфа-Тур".

В "Орион Тур" данную информацию также подтвердили и добавили: путевки в Турцию они пока не предлагают, поскольку в эту страну еще не запущены прямые рейсы из областной столицы.

"Цены на другие направления не снизились. И пока Турция из Тюмени не запущена, падения цен не предвидится", - пояснили в компании "Планета Тур".

В отделе развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области отметили: на данный момент регулярный рейс из Тюмени в Турцию не разработан. Когда он будет запущен, неизвестно.

Тюменцы могут приобрести путевки в Турцию с вылетом из Москвы или Екатеринбурга. Стоимость отдыха на двоих в отеле "три звезды" составляет от 60 до 75 тысяч рублей, пишет "КП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024