Врачи: тюменцам со слабым зоровьем нужно выбирать отечественные курорты

15:42 30 июня 2016

Тюменские медики рекомендуют горожанам с хроническими заболеваниями, планирующим отправиться в отпуск, выбирать оздоровительные туры внутри страны. Кроме того, врачи отмечают, что пациентам с сердечно-сосудистыми, бронхолегочными и аллергическими заболеваниями, а также патологиями опорно-двигательного аппарата и психоэмоциональными расстройствами перед поездкой нелишне будет проконсультироваться с лечащим врачом.

"Есть климатические показания и противопоказания. Например, людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, бронхиальной астмой противопоказана смена климатического пояса. Им лучше отдать предпочтение оздоровительным турам, но только не в стадии обострения. В этом смысле отечественные курорты наиболее подходящее место: и климат целебный, и есть все условия для того, чтобы поправить здоровье",  -отметила заведующая Центром здоровья Елена Захарова.

По ее словам, людям, страдающим системными заболеваниями соединительной ткани, онкопатологией, гинекологическими проблемами, нахождение на солнце категорически противопоказано. Сердечникам лучше воздержаться от перелетов и продолжительных поездок на автобусе. Пациентам с экземой или дерматитом медики рекомендуют отдавать предпочтение солнечным курортам, пишет "КП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024